В Башкортостане на условную голову скота припасено по 24,7 центнера кормоединиц

Источник: The DairyNews
Уборка кукурузы на силос продолжается. По данным Центра сельхозконсультирования РБ, на сегодня данная культура убрана на площади 25 тыс.га, что составляет 32 процента от плана, передает The DairyNews со ссылкой на региональный минсельхоз.

В двух районах республики – Балтачевском и Белорецком – данные работы уже завершены. На 65-85 процентах площадей проведена уборка в Бижбулякском, Куюргазинском, Стерлибашевском, Бакалинском, Кушнаренковском, Шаранском и Мишкинском районах.

На сегодня по республике заготовлено 2062 тыс.тонн (125 процентов) сенажа, 473 тыс.тонн силоса (32 процента). С учетом сена и зернофуража на одну условную голову скота припасено по 24,7 центнера кормовых единиц. Свыше 30 кормоединиц на голову скота заготовили сельхозпредприятия Белебеевского, Балтачевского, Благовещенского, Мишкинского, Янаульского, Мечетлинского и Салаватского районов.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью