В башкирское хозяйство ООО МФ «Урожай» завозят нетелей голштино-фризской породы из Дании

Источник: The DairyNews
В ООО МФ «Урожай» Аургазинского района поступили 204 нетелей голштино-фризской породы из Дании. Животных привезли 6 специальных рефрижератора, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РФ.
В башкирское хозяйство ООО МФ «Урожай» завозят нетелей голштино-фризской породы из Дании

Это первая партия скота, которую в текущем году хозяйство приобрело из Европы. На следующей неделе ожидается еще одна поставка животных из Венгрии в количестве 165 голов.

Все нетели являются племенными. Потенциал каждой из них 8-10 тыс. кг молока в год.

Все животные будут размещены в Ишлинском молочном комплексе и Абсалямовской МТФ. На сегодня здесь уже находится свыше 1160 коров.

По итогам 2018 года надой на одну фуражную корову здесь составил 9352 кг. Ежедневно хозяйство сдает на переработку свыше 50 тонн молока.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью