В Башкирию приедет две сотни скандинавских буренок

Источник: ufa1.ru
В ближайшее время на территорию Иглинского района прибудет около 200 голов крупного рогатого скота из Финляндии.
В ближайшее время на территорию Иглинского района прибудет около 200 голов крупного рогатого скота из Финляндии. Заключение на ввоз на территорию республики племенных нетелей выдано ООО «Агротех» Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору на днях, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по РБ.

Скандинавские коровы отличаются хорошей продуктивностью, высоким содержанием жира и белка в молоке, племенной ценностью. Животные этой породы легко адаптируются к новым условиям содержания и кормления.

Ввоз буренок в республику осуществляется в рамках республиканской целевой программы «Развитие молочного скотоводства и увеличение производства молока. Комплексная модернизация 500 молочно-товарных ферм в РБ в 2012–2016 годах».

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью