В Башкирии заключенных привлекли к производству маргарина

Источник: ufa.kp.ru
В Салавате на базе исправительной колонии № 16 запустили производство маргарина для розничной продажи: приобрели специальное оборудование, привлекли к работе осужденных.

«Производство удовлетворит потребность всех исправительных учреждений в республике. Продукт был выбран не случайно, в колониях его используют вместо растительного масла. Изготовление маргарина и другой масложировой продукции происходит здесь по всем стандартам качества», - сообщили в пресс-служба ГУФСИН по Башкирии.

В небольшом цехе сейчас планируют устроить до десяти заключенных, которые могут работать в две смены. При выходе оборудования на должную мощность в исправительной колонии может изготовляться до 400 тонн маргарина в год.

Осужденные в этой колонии уже давно питаются хлебом из местной пекарни, а в скором времени планируют открыть цех по производству творога.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью