В Башкирии в молоке обнаружили кишечную палочку

Источник: proufu.ru
На производителя наложили штраф.
В Башкирии в молоке обнаружили кишечную палочку
На производителя наложили штраф.

В октябре жители Бирска обратились в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Башкирии с жалобой на качество молока, которое производит один из местных предпринимателей.

Сотрудники надзорного органа отреагировали оперативно - нагрянули в цех по производству молока и молочной продукции Бирска.
Специалисты обследовали цех, инвентарь, который использовали для розлива молока в пакеты, а также провели лабораторные исследования молочной продукции.

- По микробиологическим показателям молоко не соответствовало гигиеническим требованиям: в нем нашли кишечную палочку, - рассказали в территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по РБ Бирска. – Видимо от этого у молочного продукта появился кислый привкус. Кроме того, молоко оказалось «из будущего»: предприимчивые производители скоропортящегося продукта указывали на упаковках дату на день вперед.

Как стало известно, на индивидуального предпринимателя и технолога производства наложили штраф на общую сумму 3 тысячи рублей.
Сотрудники Роспотребнадзора выдали предписание, чтобы производитель впредь соблюдал технологию и санитарные нормы при производстве молочных продуктов, и обязательно проверят его исполнение.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью