В Башкирии в 2019 году откроется несколько крупных животноводческих комплексов

Источник: iz.ru
В Республике Башкортостан в 2019 году планируют открыть несколько крупных животноводческих комплексов. На данный момент на ряде объектов завершаются строительные работы. Об этом журналистам сообщил и.о. заместителя премьер-министра правительства – министра сельского хозяйства республики Ильшат Фазрахманов.

По его словам, в Ермекеевском районе будет введен в эксплуатацию животноводческий комплекс «Семено-Макарово» на 2,8 тыс. коров. Ежегодная производительность молока составит свыше 22 тыс. т. Также здесь планируют обустроить площадки для выращивания молодняка молочных пород на 3,2 тыс. голов.

Общий объем инвестиций в комплекс составит около 3 млрд рублей. Благодаря реализации проекта будет создано 112 новых рабочих мест, пишет ИА «Башинформ».

Помимо этого, ожидается открытие первой мега-фермы на 1,2 тыс. голов крупного рогатого скота в Калтасинском районе, а в Абзелиловском районе откроется первая в республике роботизированная молочно-товарная ферма. Помимо прочего, в апреле этого года на полную мощность выйдет Чишминский молочный завод. На данный момент проходят пусконаладочные работы.

Фазрахманов также отметил, что на сегодняшний день сфера агропромышленного комплекса республики является одной из самых перспективных в плане вложения инвестиций.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью