В Башкирии сыровар устроил дегустацию продукции на муниципальном «Инвестчасе»

Источник: bashinform.ru
11 апреля в администрации Кушнаренковского района на очередном инвестиционном совещании обсудили организацию производства «Кушнаренковской сыроварни». Инициатор проекта ИП «Шарифуллин И.Д.» нацелен вывести натуральную и доступную продукцию на рынок с местным брендом. Главная проблема — отсутствие рынка сбыта.

Экземпляры первой партии сыров «Сулугуни» и «Брынза» предприниматель презентовал прямо в администрации Кушнаренковского района на «Предпринимательском часе».

«Качество не вызывает никакого сомнения. Однозначно, будем помогать. В первую очередь, взаимодействовать с действующими сетевыми магазинами, с Башкирской торговой ассоциацией, помогать с участием в муниципальном конкурсе поддержки предпринимательства. Сегодня же организуем первые встречи», — подвел итоги часа глава района Руслан Гизатуллин.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью