В Башкирии с начала года закуплено у населения около 100 тысяч тонн излишков молока

Источник: bashinform.ru
С начала 2013 года у жителей Башкортостана приобретено более 99 тысяч тонн излишков молока, что на 345 тонн больше прошлогодних показателей.

Как подчеркнули в пресс-службе Министерства сельского хозяйства РБ, значительный шаг вперед по закупу молочных излишков в этом году сделан в Ермекеевском и Шаранском районах. С начала этого года здесь приобрели, соответственно, на 1487 и 1043 тонны молока больше, чем в 2012 году.

Хорошо налажена работа по закупу молока у местных жителей в Илишевском, Шаранском, Миякинском, Ермекеевском и Баймакском районах. В каждом из этих районов на данный момент приобретено у населения более четырех тысяч тонн молока, сообщили в министерстве.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью