В Башкирии с начала года уничтожили 1,7 тонны санкционных продуктов

Источник: proufu.ru
С начала 2018 года в Башкирии изъяли и уничтожили 1,7 тонны санкционной продукции, сообщил на совещании в правительстве республики руководитель управления Россельхознадзора Юрий Петров.

«Нашими инспекторами постоянно проводятся рейдовые мероприятия по выявлению санкционной продукции. В основном, такая продукция обнаруживается на городских рынках», - сообщил глава надзорного ведомства.

Чиновник также предложил создать единую телефонную линию. Специалисты Россельхознадзора смогут по телефону консультировать инспекторов ДПС, которые останавливают на дорогах грузовой транспорт, но не могут разобраться, законный груз они перевозят или санкционный.

«Все эти меры направлены не только на ограждение республики от санкционной продукции, но и организацию более эффективной деятельности местных производителей на отечественном рынке», - сказал Петров.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью