В Башкирии с начала года принято в эксплуатацию шесть модернизированных ферм

Источник: bashinform.ru
Благодаря реализуемой сейчас в республике целевой программе «500 ферм» с начала этого года в Башкирии принято в эксплуатацию шесть модернизированных молочно-товарных ферм.

Последние три из них после проведенного капитального ремонта были приняты на днях специальной комиссией в трех хозяйствах республики — ООО Племзавод им.Кирова Дюртюлинского района, СПК им.Кирова Бижбулякского района и ООО «Маяк» Миякинского района.

Напомним, с весны 2012 года — с начала реализации проекта участниками этой республиканской комплексной программы стали 125 молочно-товарных ферм и одно предприятие по созданию сервисных служб по племенной работе. Из них в 2013 году — 41 ферма.

В настоящее время на 87 фермах ведутся строительно-монтажные работы, включая строительство новых силосно-сенажных сооружений. Кроме того, начата поставка племенного скота, техники и оборудования, сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства республики.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью