В Башкирии растет производство товарного молока

Источник: bashinform.ru
Сельхозпредприятия и фермерские хозяйства республики с начала года произвели 176 тысяч тонн молока. Согласно данным на 3 апреля, это на 14,4 тыс. тонн больше чем в прошлом году, рассказали в пресс-службе Минсельхоза Башкирии.

Продолжают наращивать производство молочные хозяйства Чекмагушевского района. Здесь к 3 апреля получили 15,5 тыс. тонн молока (+ 2 тыс. тонн к прошлому году). Муниципалитет с хорошим отрывом лидирует по этому показателю.

Более 9 тысяч тонн молока производят хозяйства в Аургазинском, Стерлитамакском и Дюртюлинском районах. Хороший рост производства молока показывают сельхозорганизации Илишевского района. Валовой надой на сегодня здесь составляет более 8 тыс. тонн.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью