В Башкирии произведено более 1,5 млн. тонн молока

Источник: ИА DairyNews
Сельхозтоваропроизводителями республики с начала года произведено более 1 млн. 500 тыс. тонн молока, - сообщило Министерство сельского хозяйства РБ.
Сельхозтоваропроизводителями республики с начала года произведено более 1 млн. 500 тыс. тонн молока, - сообщило Министерство сельского хозяйства РБ. По оперативным данным на 8 ноября, наибольший валовой надой – 32371 тонна - получена в Стерлитамакском районе.В лидерах также Чекмагушевский район – животноводы района надоили 31535 тонн молока. Надой на корову с начала года в сельхозпредприятиях района составил 4403 кг, что выше прошлогоднего уровня на 442 кг. За этот период реализовано 30063 тонны молока.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью