В Башкирии при поддержке залогового фонда построят животноводческий комплекс

Источник: ufa.mk.ru
В деревне Качкинтурай Калтасинского района Башкирии будет построен животноводческий комплекс на 1200 голов молочных коров.
Сегодня премьер-министр правительства Башкирии Рустэм Марданов подписал распоряжение о предоставлении предприятию ООО «Победа» из залогового фонда республики обеспечения на получения кредита в «Россельхозбанке». Кредит суммой 592,5 миллиона рублей будет выдан на 15 лет. Напомним, залоговый фонд Башкирии появился в 2015 году. Он образован из совокупности республиканского недвижимого имущества, сформированного, в том числе для обеспечения обязательств компаний малого и среднего бизнеса перед кредиторами и инвесторами. Как сообщает пресс-служба правительства Башкирии, ориентировочная стоимость объектов, включенных в залоговый фонд республики, составляет 10,6 миллиардов рублей. В дальнейшем активы фонда планируется увеличивать.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью