В Башкирии появится новый агропромышленный парк «Сармат»

Источник: utv.ru
Агропромышленный парк «Сармат» появится в Кушнаренковском районе республики, сообщили в пресс-службе Министерства экономического развития и инвестиционной политики Башкирии.

Агропромпарк планируют разместить рядом с федеральной трассой М-7 в пяти километрах от районного центра Кушнаренково. Основное направление деятельности будущих резидентов - переработка сельхозпродукции: растениеводства, садоводства и животноводства.

В парке будет электричество, газ, водоснабжение и водоотведение. Планируется, что управляющей компанией парка станет частная организация.

Разработана дорожная карта по созданию агропромпарка, которая согласована со всеми профильными региональными органами исполнительной власти и утверждена первым заместителем премьер-министра правительства Башкирии Андреем Назаровым.

В настоящее время идет работа с четырьмя потенциальными резидентами по вопросам реализации проектов по выращиванию плодово-ягодных культур, переработке гороха и молока.


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью