В Башкирии осудили фирму, выдававшую зарплату в натуральной форме

Источник: ufanotes.ru
Работники ООО «Агрофирма «Урал» обратились в Прокуратуру с жалобой о том, что им не выплачивают заработную плату. Кроме того, компания выдавала 90% зарплаты в натуральной форме – зерном и крупным рогатым скотом.
В результате соответствующей проверки, Прокуратура Стерлибашевского района завела административные дела по статье «Нарушение законодательства о труде». Таким образом, руководитель ООО «Агрофирма «Урал» оштрафован на сумму 14,5 тысячи рублей и предупрежден о том, что расчет по зарплате в натуральной форме должен быть прекращен. Также работодатель обязан выплатить своим сотрудникам всю задолженность по заработной плате.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью