В Башкирии начался прием заявок на конкурс «Лучшие товары»

Источник: bashinform.ru
Центр стандартизации и метрологии республики начал прием заявок на конкурс «Лучшие товары Башкортостана», который является региональным этапом конкурса «100 лучших товаров России».

В прошлом году по результатам конкурса дипломами «100 лучших товаров России» награждены 75 видов продукции и услуг башкирских предприятий, напомнили в ЦСМ. Высшие награды — дипломы в номинациях «Лидер качества», «Инновация-2016», «За успехи в импортозамещении», «Вкус качества», получили ПАО «Акционерная компания «Востокнефтезаводмонтаж», ПАО «Уфаоргсинтез», ООО НПП «БУРИНТЕХ» и ОАО «Белебеевский ордена «Знак Почета» молочный комбинат». Всего дипломы лауреатов и финалистов получили 47 башкирских предприятий. Прием документов на конкурс осуществляется до 1 апреля.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью