В Башкирии каждый десятый молочный продукт является некачественным

Источник: filternews.ru
Роспотребнадзор в течение года проводит проверки продуктов питания на выявление несоответствий качеству. За 12 месяцев было взято на пробу 1340 образцов. 10 процентов из них были изготовлены не по ГОСТУ и не соответствовали техническим условиям.
Всего же за год из продажи было изъято более 12 тонн некачественной продукции. Стоит отметить, что в позапрошлом году эта цифра равнялась 46 тоннам.

Также отмечается тенденция снижения процента продуктов, в которые производители добавляют антибиотики. В прошлом году в лаборатории исследовали 1310 образцов мяса, рыбы, молочной продукции и др., и нарушения были выявлены лишь в 4 случаях.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью