В Башкирии к программе «500 ферм» могут подключиться 69 новых участников

Источник: bashinform.ru
69 новых участников могут подключиться в этом году к республиканской программе «500 ферм», сообщает пресс-служба Минсельхоза Башкортостана.

Таким образом, общее количество молочно-товарных ферм, участвующих в проекте, достигнет 240. В настоящее время организована работа отборочных комиссий, хозяйства представляют необходимые документы.

На сегодняшний день в реализации программы участвует 171 ферма. Им выделено свыше 1 млрд рублей субсидий. Как отмечают в ведомстве, все работы этого года идут по плану: начались строительные, демонтажные работы, ремонт животноводческих помещений, силосно-сенажных ям, заключаются договоры на приобретение оборудования и техники.

Напомним, проект предполагает строительство, реконструкцию или модернизацию молочно-товарных ферм, а также установку нового технологического оборудования. Проведенная за два года работа позволила увеличить мясную и молочную продуктивность скота.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью