В Башкирии будет оказана господдержка овцеводческому кластеру

Источник: ufa.rusplt.ru
26 июля, стало известно о том, что в Зианчуринском районе республики правительством Башкирии будет оказана господдержка овцеводческому кластеру, о чем сообщили в министерстве экономического развития.
Стоимость проекта составляет около 510 миллионов рублей. Как сообщается, его планируется реализовать на базе сельхозпредприятия «Маяк», которое специализируется на разведение овец. Так, к 2018 году планируется создать предприятие по выращиванию до 60 тысяч голов овец в год, а также первичной обработки шерсти. Отмечается, что поголовье «Маяка», по состоянию на 1 января 2016 года, насчитывает 5,6 тысяч голов овец.

Напомним, ранее «Русская Планета» также писала о том, что глава региона Рустэм Хамитов предложил подарить автомобили десяти лучшим комбайнерам, что будет стимулом и поспособствует работникам села.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью