В Башкирии аграрии недовольны динамикой роста цен на молоко

Источник: proufu.ru
4 мая Президент Башкортостана Рустэм Хамитов в ходе рабочей поездки посетил Благовещенский район, сообщает пресс-служба главы республики.
4 мая Президент Башкортостана Рустэм Хамитов в ходе рабочей поездки посетил Благовещенский район, сообщает пресс-служба главы республики. 

Знакомясь с работой сельскохозяйственных предприятий, Рустэм Хамитов порекомендовал аграриям заняться мясным животноводством, отметив, что только два процента от всего поголовья крупного рогатого скота в России выращивается с целью заготовки мяса. Поэтому это направление можно считать перспективным. Однако фермеры сообщили Президенту, что в Башкортостане практически ни один крупный мясокомбинат не принимает мясо республиканских производителей, все они работают на завозном сырье. 

Рустэм Хамитов также поинтересовался конъюнктурой на молочном рынке. Выяснилось, что динамика цен на молоко складывается не в пользу фермеров. «Необходимо диверсифицировать сельскохозяйственное производство, развивать сразу несколько направлений с тем, чтобы застраховать хозяйство от экономических рисков», – сказал глава республики. 

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью