В Азове уничтожили молоко, сметану и творог, которыми торговали местные жители

Источник: yugregion.ru
Азовчане продавали молочную продукцию «с земли», сообщают в пресс-центре Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных.
В Азове уничтожили молоко, сметану и творог, которыми торговали местные жители
В Азове ветеринарные инспекторы провели очередной рейд по несанкционированной торговле. Граждане торговали молочной продукцией без документов, при этом молоко, сметана и творог реализовывались жителям прямо с земли. "Завидев сотрудников полиции и ветеринарной инспекции, продавцы спешно побросали свой товар и скрылись с места торговли. 12 литров молока и 32 кг молочной продукции было уничтожено. Ветеринарные инспекторы предупреждают, при выявлении фактов несанкционированной торговли продуктами питания, виновные будут привлекаться к административной ответственности, а продукция будет утилизироваться", - рассказали в пресс-службе.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью