В Азнакаевском районе за день производится 106 т молока

Источник: www.tatar-inform.ru
Район входит в десятку лидеров по производству продукции животноводства.
В Азнакаевском районе за день производится 106 т молока. Район входит в десятку лидеров по производству продукции животноводства, сообщает районная газета «Маяк».

Численность крупного рогатого скота в районе, по сравнению с прошлым годом, увеличилось на 700 животных и достигла 23,7 тыс. голов. До конца года численность КРС решено довести до 25 тыс. голов.

Кроме того, перед работниками отрасли поставлена задача: постепенно увеличивать привесы животных и не допускать падежа скота.

В эти дни большое внимание уделяется заготовке качественных кормов. В частности, в этом году в районе посевы гороха занимают 60 процентов, или 6,5 тыс. га. И это неудивительно. Горох отличается высоким содержанием белка, способствующим увеличению продуктивности животных.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью