В Азербайджане подготавливаются новые стандарты молочной продукции

Источник: trend.az
Общественное объединение "Производители и экспортеры молока и молочной продукции Азербайджана" (ASEB) планирует ввести новые стандарты для этой продукции в стране.

Об этом в пятницу на встрече участников ASEB сказал исполнительный директор данной организации Самир Эйюбов.

"В Азербайджане необходимо продвигать такое понятие, как "фермерское молоко". Имеются в виду молоко и молочная продукция, изготовленные с соблюдением необходимых стандартов. Для этого на упаковке уже готовой продукции должны быть размещены специальные логотипы. Сейчас мы работаем над созданием соответствующих стандартов", - отметил Эйюбов.

По его словам, также подготавливается ряд маркетинговых мероприятий с целью продвижения такой продукции на азербайджанском рынке.

"Для этого необходимо задействовать все имеющиеся медиаплатформы. В частности, в конце текущего месяца будет завершена работа над нашим веб-сайтом. Мы нацелены на производство конкурентоспособной продукции, которая должна идти как на внутренний рынок, так и на экспорт", - сказал Эйюбов.

ASEB было создано 26 января 2018 года. В настоящее время оно объединяет 20 компаний, также идут переговоры с новыми компаниями.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью