В Австралии снижается поддержка молочного сектора

Источник: The DairyNews
Побочным эффектом сокращения господдержки молочников станет влияние на производителей зерна. Как утверждает Тиран Джонс (Tyran Jones), президент Объединения молочных фермеров штата Виктория (United Dairyfarrmers of Victoria – ред.), в связи с нехваткой средств фермеры будут искать способы экономии, включая закупку зерна, пишет The DairyNews со ссылкой на Farm Weekly.
Адам Дженкинс (Adam Jenkins), чье хозяйство находится на западе штата Виктория, отметил, что снижение цены на молоко означает, что у фермеров теперь не будет стимула тратить больше средств на корм.

«Ситуация с ценой на молоко сегодня не выглядит столь привлекательно. Люди будут существовать в отрасли на птичьих правах до тех пор, пока есть четкое представление о сезонности. Конечно, фермеры могут сократить расходы на закупку зерна, но они не перестанут его покупать», - рассказал Адам Дженкинс.

Председатель Ассоциации производителей зерна в Австралии (Grain Producers Australia – ред.) и продавец кормов для молочной отрасли Эндрю Вейдманн (Andrew Weidemann) сообщил в свою очередь о том, что объемы запасов сена и зерна были сокращены в той мере, в какой фермеры удерживают свои резервы.

«Фермеры должны быть уверены, что на рынке будет достаточный объем кормов, за счет которого они смогут прокормить своих животных, это означает, что корма должно быть не так уж и много», - рассказал он.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью