В Австралии просят легализовать продажу сырого молока

Источник: The Dairynews
В Австралии молочные фермеры выступают за легализацию продажи сырого молока,  сообщает The DairyNews  со ссылкой на Mail online.
По австралийским законам, продажа сырого молока в стране запрещена, но производители пытаются убедить власти её легализовать. Фермеры могут пить сырое молоко собственного производства, но не могут его продавать общедоступно.

«Все идет от невежества. Люди не знают многих фактов о сыром молоке и как положительно оно может влиять на организм», - рассказал журналистам ABC news фермер Марк Тайлер

Департамент здравоохранения Австралии утверждает, что непастеризованное молоко может содержать большое количество бактерий, вредных для человека, например, кишечную палочку.

Г-н Тайлер не смог работать в рамках действующего законодательства, в следствие чего был обвинен властями в нелегальной продаже сырого молока.

Он считает, что государство запретило продажу непастеризованного молока, чтобы больше контролировать молочный рынок и поддерживать крупных переработчиков.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью