В Австралии отмечается рост потребления молока

Источник: The DairyNews
В 2016 году объём продаж молока в Австралии увеличился на 2,4%, сообщает The DairyNews со ссылкой на ABC Net Australia.

Несмотря на то, что австралийские фермеры стали меньше производить молока, австралийцы начали потреблять больше молока и молочных продуктов. Так, по данным Dairy Australia, за 2016 год объём продаж молока увеличился на 2,4%. Причём австралийцы отдают предпочтение молоку с более низким содержанием жира.

Также австралийцы стали проявлять больше интереса к фирменной продукции. Если раньше на долю продаж «брендированного» молока приходилось 34%, то теперь этот показатель вырос до 48%.

Напомним, что ранее The DairyNews публиковало результаты исследования о том, что выбор сыра может сказать об австралийцах.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью