В Австралии открыта "гостиница" для животных

Источник: australia-news.ru
В ней есть все: современные удобства, климат-контроль, роскошный курорт, мягкая кровать и весь день - шведский стол, единственное, что отсутствует, это джакузи.
Но вы не увидите людей в этом «отеле» - он создан специально для телят, пишет новостное издание "The Daily Telegraph".

Нехватка работников в молочной промышленности и своего свободного времени побудила Питера Катберта создать ферму на середине северного побережья, направленную на выращивание четырехдневных молочных телят, пока они не достигнут возраста доения - 23 месяцев.

Питер сравнивает свою ферму с отелем, поскольку у него есть постоянные клиенты, климат-контроль, занавески, блокирующие холод, постельные принадлежности из опилок и автокормушка - устройство, которое определяет, готовы ли телята питаться.

Телята съедают приблизительно 300 мл сухого молока каждые 30 минут в течение первых восьми недель. И примерно такое же количество зерна.

Фермер Питер Катберт, бывший бетонщик, купил ферму 13 лет назад и начал с горстки бычков, которых он выкормил вручную. Теперь он имеет почти 3000 телят в год и нехватка рабочих рук заставила его организовать подобную "гостиницу" для телят.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью