В Австралии одобрена торговля сырами из сырого молока

Источник: foodcontrol.ru
Австралийское правительство рассмотрело и одобрило вопрос торговли твёрдыми сырами из непастеризованного молока
Австралийское правительство рассмотрело и одобрило вопрос торговли твёрдыми сырами из непастеризованного молока

 После одобрения службой безопасности продуктов питания Австралии торговли переработанными молочными продуктами из непастеризованного молока, австралийское правительство рассмотрело и одобрило вопрос торговли твёрдыми сырами из непастеризованного молока.
 
Предложение № 1007 о возможности одобрения торговли на территории Австралии продуктами переработки сырого молока было рассмотрено и одобрено Агентством Пищевых Стандартов Австралии и Новой Зеландии (Food Standards Australia New Zealand, FSANZ), разработчиком австралийских и новозеландских стандартов пищевой безопасности.
 
Одобрение этого предложения повлечёт за собой изменение требований по хранению продукции, описанных в стандарте 4.2.4 из сборника «Food Standards Code», известного так же под названием «Primary Production and Processing Standard for Dairy Products» («Основной стандарт производства и переработки молочных продуктов»).
 
Данный стандарт определяет все детали процесса обработки молока и молочных продуктов, требующих пастеризации или любой другой эквивалентной обработки.
 
Не смотря на одобрение торговли твёрдыми сырами из непастеризованного молока, власти отказали в разрешении свободной торговли питьевым непастеризованным молоком из соображений его повышенной опасности для здоровья потребителей.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью