В августе предприятиями РФ произведено 50,1 тыс. тонн сыров и сырных продуктов

Источник: The DairyNews
Как свидетельствуют данные Росстата, в августе предприятиями страны было произведено 50,1 тыс. тонн сыров и сырных продуктов, передает The DairyNews.

Этот показатель на 2,2% меньше июля текущего года.

Производство молока жидкого обработанного увеличилось в августе к июлю на 1,4% и составило 447 тыс. тонн. Производство масла и паст масляных уменьшилось на 7,9% до 21,8 тыс. тонн (в сравнении с августом 2015 года показатель упал на 15,5%).

Производство кефира в августе текущего года составило 88,3 тыс. тонн (снижение к показателю июля на 6,4%). Кроме того, в августе снизилось производство мороженого и десертов замороженных, по сравнению с июлем данной продукции было произведено на 20,8% меньше – 47,1 тыс. тонн.

Производство маргариновой продукции в августе увеличилось в России на 36,4% - до 42 тыс. тонн.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью