Эксперт: В ассортименте масла сливочно-растительного - 35% фальсификата

Источник: The DairyNews
Об этом на 10-ой Международной конференции пищевой индустрии, организованной компанией ЭФКО сообщил Виктор Капранчиков, начальник отдела по технологической поддержке продаж ГК "ЭФКО".
"По оценкам компании ЭФКО в ассортименте масла сливочно-растительного на полках - 35% фальсификата", - заявил эксперт в своем выступлении. Кроме того он отметил, что в 2015 г. прирост продаж функциональных продуктов в РФ составил 9%.

Другой участник конференции, к.т.н., эксперт Росстандарта, руководитель группы РСПМО по стандартизации Лариса Абдуллаева напомнила, что сейчас обсуждается возможность исключения понятий масло сливочно-растительное и растительно-сливочное из технических документаций и все страны-участницы ЕАЭС поддерживают это предложение.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью