В Армении будет основано новое молочное производство

Источник: panorama.am
Министр экономического развития и инвестиций Армении Сурен Караян встретился с представителем французской компании «Содиаль» Тони Зарехом Берго. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономразвития.
Тони Зарех Берго сообщил, что его компания намерена основать в Армении новое молочное производство. Изготовленная здесь продукция будет экспортироваться на основные целевые для Армении рынки.

Министр Сурен Караян обсудил с представителем французской компании этапы инвестиционной программы.

В ходе встречи были достигнуты деловые договоренности, в том числе, о дальнейших встречах и обсуждениях.

Как сказал представитель французской компании «Содиаль» Тони Зарех Берго, цель их предприятия – основать в Армении молочное производство и способствовать повышению качества молочной продукции.

«Организовав экспорт продукции, мы будем способствовать повышению имиджа Армении и распространению за рубежом лейбла „Сделано в Армении”», – сказал он.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью