В Архангельской области распределили правительственные гранты

Источник: The DairyNews
По результатам конкурсного отбора гранты на развитие семейных животноводческих ферм в Архангельской области получат крестьянские и фермерские хозяйства из Красноборского, Вилегодского, Котласского и Приморского районов.

Конкурс проводился в рамках государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Архангельской области на 2013 – 2020 годы.

Глава крестьянского фермерского хозяйстваиз Вилегодского района Светлана Наговицына получит грант в размере трёх миллионов рублей на закупку оборудования по переработке молока.

Глава крестьянского фермерского хозяйства «Надежда» Ирина Опякина из Красноборского района выиграла грант на строительство молочной фермы: размер помощи составит восемь миллионов рублей.

Глава КФХ Алла Крутикова из Котласского района получит 6,9 миллиона рублей на реконструкцию фермы, покупку оборудования и приобретение крупного рогатого скота.

Главе КФХ Владимиру Викторову из Приморского района будет оказана государственная поддержка в размере 12,1 миллиона рублей для реконструкции фермы, комплектования стойлового оборудования и покупки крупного рогатого скота.

Министр агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области Алексей Коротенков сообщил, что выделенные средства будут перечислены фермерам в течение мая этого года.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью