В Архангельской области открылась новая животноводческая ферма

Источник: kurs.ru
В Устьянском районе Архангельской области открылась новая животноводческая ферма.

За последние годы это уже шестой по счету подобное предприятие.

Ферму на 200 мест построили для регионального предприятия «Ростово» рабочие Устьянского домостроительного комбината. Вместе с покупкой нового высокотехнологичного оборудования обустройство родильного отделения на ферме обошлось в 17 миллионов рублей.

В настоящее время на предприятии работает 90 человек, то есть, трудоустроена практически вся деревня Ульяновская, на территории которой и находится хозяйство.

Руководство фермы собирается увеличить количество коров в хозяйстве до 1260 голов, при этом 600 из них будет дойным стадом. Сейчас хозяйство каждый день производит девять тонн молока, его целиком реализуют в Архангельске.

Этим летом в деревне Ульяновская построили новую асфальтированную дорогу, которая соединила все фермы с центральной трассой. На эти цели хозяйство выделило из собственных средств 3 миллиона рублей. Также ферма получила и правительственную поддержку, рассказали в Министерстве агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью