В Архангельске нашли фальшивое сливочное масло

Источник: arh.aif.ru
При проверке в торговых сетях  Архангельска было выявлено, что продукция – «масло сладко-сливочное несоленое «Традиционное» не соответствует требованиям Технического регламента Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции».
Указанное масло фальсифицировано жирами немолочного происхождения. Управление Роспотребнадзора по Архангельской области обратилось в Арбитражный суд Москвы с заявлением о привлечении поставщика фальсифицированной молочной продукции ООО «Русское молоко» к административной ответственности.

Решением суда требования архангельского Роспотребнадзора были удовлетворены, и ООО «Русское молоко» привлечено к административной ответственности: ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью