В АПК Московской области ежегодно поступает около 30 млрд рублей инвестиций

Источник: The DairyNews
В сельское хозяйство Московской области ежегодно поступает около 30 млрд рублей инвестиций, сообщил заместитель председателя правительства Московской области Денис Буцаев в ходе сельскохозяйственного праздника "День поля" в Ступине, передает The DairyNews со ссылкой на информацию «Интерфакса».

"Объемы инвестиций в агросферу Подмосковья с 2014 году остаются на одном уровне - не увеличиваются, но и не падают. Несмотря на экономическую турбулентность, ежегодно в сельское хозяйство Подмосковья приходит порядка 30 млрд руб.", - сказал Д.Буцаев.

По словам чиновника, для региона особо важны молочное животноводство, тепличные комплексы и растениеводство.

Также он напомнил, что в текущем году запущен проект модернизации молочных ферм. Суть проекта в том, что правительство МО помогает фермерам, которые переоснащают производство.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью