В АПК Бурятии стартуют сразу 4 крупных проекта

Источник: kazakh-zerno.kz
В Бурятии состоится подписание Соглашений о намерениях реализации инвестиционных проектов с 4 инвесторами, готовыми реализовать свои проекты в агропромышленном комплексе республики.
«Так, в рамках проектов, предусмотрено строительство  и эксплуатация двух молочно-товарных ферм на 1200 голов мясомолочного направления каждая, в Кабанском районе и Джидинском районах. Инвесторами проектов выступят ООО «Байкальская торгово-промышленная компания» (ООО «БТПК») и ООО «Племзавод им. Доржи  Банзарова». Запланированный срок реализации проектов 2012-2020 гг», - информирует пресс-служба правительства региона.

Предметом второго Соглашения о намерениях послужит реконструкция и техническое перевооружение действующего перерабатывающего производства ОАО «Молоко Бурятии» в г. Улан-Удэ. Этот проект предусматривает внедрение современного оборудования с целью совершенствования технологий и организации труда, что в конечном итоге на базе общих усилий позволит получить высокорентабельную, качественную и конкурентоспособную продукцию, снизить энерго- и материалоемкость производства, регулировать уровень цен на рынке закупа и сбыта.

Еще одним инвестиционным проектом в рамках подписания Соглашений о намерениях станет строительство тепличного комплекса на территории Республики Бурятия площадью 2 га, оснащенного современным оборудованием с автоматической системой управления минеральным питанием и микроклиматом, для выращивания овощной продукции. Инвестором в данном проекте выступит ООО «Сибирь-Агро». Начало реализации проекта запланировано на 2013 год.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью