В АПК Башкортостана в этом году вложено почти 2,8 млрд рублей инвестиций

Источник: The DairyNews
В АПК Башкортостана в этом году вложено почти 2,8 млрд рублей инвестиций, заявили в региональном минсельхозе, передает The DairyNews со ссылкой на ведомство.

«Уфагормолзавод» в 2017 году инвестировал в расширение производства 33 млн рублей. Благодаря вложениям на предприятии стало возможно вырабатывать дополнительно 2,5 тысячи тонн цельномолочной продукции.

«Давлекановский КХП №1» вложил 175 млн рублей, благодаря чему увеличил выпуск комбикормов на 50 тысяч тонн.

Компании «Русское зерно» и «Турбаслинские бройлеры» инвестировали 285 млн рублей, чтобы увеличить производство мяса птицы на 31 тыс. тонн.

Инвестиции «Совхоза «Алексевский» в этом году составили 455 млн рублей.

Компания «Элеватор» (входит в состав челябинского холдинга «Сигма», управляет маслоэкстракционными заводами в Чишминском районе и Кумертау) вложила 634 млн в новое производство в поселке Маячный мощностью 77 тыс. тонн подсолнечного масла и 47 тыс. тонн подсолнечного шрота.

Крупнейшее вложение республики совершила «Башкирская мясная компания. 1,2 млрд рублей было инвестировано компанией в развитие производства свинины.

Для привлечения инвесторов Башкортостан предлагает налоговые льготы — на имущество, прибыль, помогает с арендой земель и оформлением сделок.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью