В Апастовском молкомбинате «Вамина» задолжали зарплату

Источник: kommersant.ru
Прокуратура Апастовского района провела проверку Апастовского молочного комбината, филиала ОАО «Вамин-Татарстан», и обнаружила, что предприятие задолжало сотрудникам 390 тыс. рублей, а также задолженность по оплате отпусков — 58 тыс. рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.
В отношении директора филиала Айнура Зайнуллина возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде), которая грозит дисквалификацией на срок от года до трех.

Напомним, ОАО «Вамин-Татарстан» сейчас под процедурой наблюдения. Общая сумма долга холдинга составляет около 16 млрд руб. Кроме того, на руководство холдинга заведено уголовное дело по факту незаконного вывода активов.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью