В Аннинском районе Воронежской области вложат 17,4 млн рублей в строительство дороги к комплексу «Молвеста»

Источник: facto.ru
На сайте госзакупок опубликован тендер на выполнение подрядных работ по строительству подъездной автомобильной дороги к молочному комплексу на 3,5 тыс. дойных коров в селе Николаевка Аннинского района Воронежской области.

Заказчиком выступает администрация села. Стоимость работ оценивается в 17,4 млн рублей. Их профинансируют за счет федерального, областного и местного бюджетов, а также за счет «внебюджетных источников».

Согласно проекту, протяженность новой дороги составит 958,5 м, ширина проезжей части — 6 м. Она будет двухполосной, расчетная скорость движения транспорта составляет 80 км/ч. Построить дорогу планируют до 25 декабря 2016 года.

Подача заявок на участие в аукционе пройдет до 17 октября. Само мероприятие намечено на 21 октября.

Судя по параметрам, речь идет о проекте «Молвеста» — молочном комплексе на 3,5 тыс. голов в Аннинском районе за 2 млрд рублей. Строительство объекта пройдет в 2 очереди, конкретные сроки пока не озвучиваются.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью