В Англии создали сайт знакомств для коров и быков

Источник: itexpert.org.ua
Сайты знакомств очень популярны в наше время, но не думайте, что они создаются лишь для людей. Сообщество скотоводов в Британии создало «сайт знакомств» для домашнего скота, сообщает etotupo.ru.
Виртуальные услуги знакомств «Webmate» и «Bullselector» могут помочь фермерам найти идеального быка для своих коров, чтобы телята получились хорошие. Как и на людских сайтах знакомств, у каждой зарегистрированной коровы будет собственный профиль с информацией о её характере, внешнем виде, размерах и других параметрах.

«Это звучит, как шутка на первое апреля, но на самом деле эти сайты предоставляют фермерам отличную услугу. Фермеры очень заботятся о спаривании своего скота, и этот сайт – современный способ помочь им с этой проблемой» - сказала один из основателей виртуальных услуг, Люси Эндрюс (Lucy Andrews). Кстати, это уже не первый сайт знакомств для животных в Англии – в 2011 году британцы создали сайт знакомств для собак.

«Подбор нужного самца для своих коров – очень важное занятие для фермеров, и речь идёт не только о внешнем виде. Фермерам нужны сильные, здоровые быки, которые бы хорошо подошли для их коров. Благодаря этому, фермеры могут быть уверены, что их коровы родят здоровых телят» - добавила она. К данному моменту, на этих сайтах знакомств было найдено уже около полумиллиона пар коров и быков.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью