В Амурскую область привезут коров из США

Источник: amur.info
По информации амурского министерства сельского хозяйства, из-за наводнения в регионе пострадало молочное животноводство.

Выбыло примерно 7 тысяч голов скота. Поэтому в Приамурье в этом году привезут около тысячи коров из северных районов США, где наблюдаются такие же перепады температуры, как и в Амурской области.

Руководители сельхозпредприятий и сотрудники областного министерства сельского хозяйства в начале марта отправятся выбирать животных, а также познакомятся с условиями их содержания. 

Привезти молочный скот из США, по словам специалистов минсельхоза, будет стоить примерно столько же, сколько стоит доставка коров из других регионов РФ, откуда животных везти также планируют. Всего к осени в Приамурье должно появиться около 2 тысяч голов молочного стада.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью