В Амурской области молочное животноводство получит на развитие 48 миллионов рублей

Источник: trud-ost.ru
Субсидии на сумму более 48 млн. рублей распределены в районы Амурской области на развитие молочного животноводства.
Субсидии на сумму более 48 млн. рублей распределены в районы Амурской области на развитие молочного животноводства. Эти деньги целевым назначением будут направлены в личные хозяйства амурчан, у которых подворья на двух и более коров, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Амурской области.

В Приамурье действует отраслевая региональная программа «Развитие молочного скотоводства и увеличение производства молока в Амурской области на 2011-2012 годы».

Достигнуты первые результаты. За последние 2 года количество молочных коров в Приамурье выросло с 39 700 до 41 000 голов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года производство молока в 2011 г. увеличилось на 3,9 % и составляет 141 300 тонн молока (при годовом плане на 2011 – 167 000 тонн).
Как отмечают в Министерстве сельского хозяйства, корма заготовлены в полном объеме, и согласно прогнозам, показатели по молоку будут достигнуты.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью