В Амстердаме занятия йоги ведут козы

Источник: The DairyNews
В Нидерландах открылась необычная козья ферма Goat Yoga Amsterdam, где желающие могут не только заняться йогой с козами, но и попасть на прием к уникальным и необычным массажистам – козлятам, сообщает TheDairyNews.com.ua со ссылкой на The Points Guy.

Новый тренд действительно уникален и очень быстро набирает популярность. Первая такая ферма появилась ещё год назад в штате Орегон, очень быстро завладев сердцами американцев. На сегодняшний день в США очередь на сеанс может достигать 1200 человек.

Бренда Бут, инструктор по йоге, позаимствовала идею у американцев и организовала собственную студию на базе козьей фермы, которой владеют её родственники.

Лайни Морс, владелица козьей фермы в США отмечает: «Практически никто из местных жителей не приходит на занятия. В основном, наши посетители – люди из больших городов, таких как Сиэтл и Портленд. Все они живут в крупных городах, где нет возможности взаимодействовать с козами».

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью