В Алтайском крае завершилась подготовка к региональному конкурсу на лучшего по профессии мастера машинного доения

Источник: The DairyNews
Краевые состязания состоятся 24-26 августа в Благовещенском районе.
В Главном управлении сельского хозяйства региона прошел семинар, в котором приняли участие члены судейский бригад. В составе жюри конкурса – главные зоотехники районных органов управления АПК, районные специалисты центра сельскохозяйственного консультирования, представители научных учреждений. Они будут оценивать грамотность выполнения конкурсных заданий, которые предстоит выполнить участникам соревнований.

В мероприятии примут участие доярки, победившие в районных конкурсах. Мастера машинного доения  пройдут ряд профессиональных испытаний. Во-первых, сдадут настоящий экзамен по технологиям доения, кормления, ухода за животными, их биологических особенностей и другим аспектам содержания. Кроме теоретической части конкурсанты будут соревноваться в грамотности выполнения практических навыков – сборка-разборка доильного аппарата и доение коров. Победитель соревнований представит Алтайский край на Всероссийском конкурсе, который пройдет в стране в следующем году.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью