В Алтайском крае зарегистрировано 18 неблагополучных пунктов колибактериозу КРС

Источник: altapress.ru
С начала 2012 года в 13-ти районах Алтайского края зарегистрировано 18 неблагополучных пунктов по колибактериозу крупного рогатого скота, - сообщили в управлении по ветеринарии.
С начала 2012 года в 13-ти районах Алтайского края зарегистрировано 18 неблагополучных пунктов по колибактериозу крупного рогатого скота, - сообщили в управлении по ветеринарии. Неблагополучие отмечено в таких районах как: Шипуновский - 4 пункта, Волчихинский - 3 пункта, по одному пункту – Бийский, Благовещенский, Ельцовский, Завьяловский, Заринский, Змеиногорский, Ключевский, Краснощёковский, Кулундинский, Третьяковский, Усть-Калманский районы. 

После проведения всего комплекса оздоровительных мероприятий в 15-ти неблагополучных пунктах ограничения отменены. В сельскохозяйственных предприятиях Благовещенского, Завьяловского, Краснощёковского районов проводятся мероприятия по ликвидации колибактериоза крупного рогато скота.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью