В Алтайском крае выросло производство детского питания

Источник: ИА DairyNews
В Алтайском крае подвели итоги реализации долгосрочной целевой программы «Развитие индустрии детских товаров в Алтайском крае»на 2013-2015 годы, сообщает The DairyNews.

«Единственное в регионе предприятие по производству молочных продуктов для питания детей с первых дней жизни – ОАО «Модест» укрепляет свои позиции в данном сегменте рынка. За шесть месяцев 2014 года специалистам удалось увеличить выпуск пастообразных продуктов и молока питьевого в 1,5 раза, детских творожков – в 1,9 раз, продуктов кисломолочныхдля питания детей – на 22,2%», - говорится в сообщении Управления пищевой и перерабатывающей промышленности Алтайского края.

ОАО «Модест» ведет активную работу по модернизации производства. В текущем году запущена современная линия розлива молока и кисломолочных продуктов в стеклянные бутылочки производительностью 6 тысяч единиц в час. Общая стоимость проекта превысила 25 млн. рублей, в рамках государственной программы региона «Здоровое питание населения Алтайского края» на 2013-2017 годы из краевого бюджета направлено 20 млн. рублей на техническое перевооружение предприятия.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью