В Алтайском крае составлен рейтинг ведущих молочных СХП

Источник: ИА DairyNews
Возглавляет десятку по продуктивности коров ОАО ПР «Чистюньский» Топчихинского района.
Возглавляет десятку по продуктивности коров ОАО ПР «Чистюньский» Топчихинского района. Хозяйство продолжает лидировать по итогам работы в январе-апреле 2012 года, сообщает сайт Doc22.ru. На этом предприятии от каждой коровы получено по 2714 килограммов молока, что выше аналогичного периода прошлого года на 609 килограммов.

По-прежнему на втором месте держится ЗАО «СХП «Урожайное» Советского района. По сравнению с январем-апрелем прошлого года надои здесь прибавились на 313 килограммов, сегодня эта цифра - 2638 килограммов.

На третьей ступени пьедестала по продуктивности коров среди хозяйств Алтайского края - ООО «Западное» Ключевского района. Как отмечает портал Doc22.ru, по итогам первого квартала хозяйство занимало четвертое место. От каждой коровы с начала года здесь получили по 2425 килограммов молока.

На позицию выше, чем по итогам работы с января по март, поднялось ОАО «Гастелло» Хабарского района. За четыре месяца от каждой коровы здесь получили по 2314 килограммов молока. С этими итогами хозяйство занимает четвертое место.

Пятерку лидеров замыкает КФХ «Золотая осень» Алейского района. По итогам работы в январе-апреле 2012 года надой здесь составил 2306 кг.

2303 кг получили в ООО «Конный завод «Глушинка» Косихинского района, в ОАО «Учхоз «Пригородное» (г. Барнаул) продуктивность коров составила 2248 кг, в ОАО «Имени Анатолия» Хабарского района (хозяйство входит в холдинг «Грана-Хабары») – 2147 кг, в ФГУП ПЗ «Комсомольское» Павловского района – 2133 кг, в СПК «Жданова» Заринского района – 2093 кг.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью