В Алтайском крае сохраняется продовольственная дефляция

Источник: The DairyNews
По данным Алтайкрайстата, цены на продовольственные товары в ноябре 2017 года снизились на 1,2% по отношению к декабрю 2016 года, в том числе на продукты питания - на 2,1%, сообщает The DairyNews со ссылкой на официальный сайт Алтайского края.

Наибольшее снижение цен зафиксировано на гречневую крупу, горох и фасоль, овсяную, перловую и манную крупы. Снизилась стоимость сахара, овощных консервов для детского питания, куриных окорочков, сычужных сыров, охлажденных кур, мороженой рыбы, пшеничной муки.

В целом за 11 месяцев текущего года потребительские цены выросли на 1,6%, что в 3,4 раза ниже, чем в соответствующем периоде предыдущего года, в том числе на непродовольственные товары - в 2,3 раза, на услуги - в 1,2 раза.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью