В Алтайском крае семь молодых специалистов АПК получат господдержку

Источник: The DairyNews
Краевая межведомственная комиссия приняла положительное решение о предоставлении господдержки семи молодым специалистам агропромышленного комплекса.

Социальные выплаты получат специалисты из сельскохозяйственных организаций Алейского, Быстроистокского, Крутихинского, Мамонтовского, Табунского и Целинного районов.

Отметим, что комиссия рассматривает документы от претендентов на предоставление соцвыплат по мере их подачи в Главное управление сельского хозяйства. Заявки на получение господдержки принимаются по ноябрь.

Право на получение социальной выплаты имеют проживающие в сельской местности молодые специалисты - выпускники образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования с опытом работы менее трех лет, работающие по полученной специальности в сельскохозяйственных организациях или организациях АПК края. Воспользоваться своим правом на получение господдержки молодые специалисты могут в течение трех лет с даты окончания учебного заведения.

Подчеркнем, что социальные выплаты молодым специалистам предоставляются из регионального бюджета. Такая форма государственной поддержки в Алтайском крае работает с 2005 года.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью