В Алтайском крае растет производство сельхозпродукции

Источник: ap22.ru
В Алтайском крае за январь-февраль производство продукции сельского хозяйства в крестьянских (фермерских) хозяйствах выросло на 16,6% по сравнению с аналогичным показателем 2016 года. При этом на долю КФХ приходится около 20% объемов сельхозпродукции.
По данным Алтайкрайстата, производство скота и птицы на убой в этой категории хозяйств увеличилось на 4,8%, молока - на 29,4%. При этом во всех категориях хозяйств за два месяца получили 151,9 тыс. тонн молока. Это на 0,3% больше, чем на ту же дату минувшего года.

Как подчеркивают в пресс-службе губернатора, в фермерских хозяйствах наблюдается рост поголовья крупного рогатого скота. Оно выросло на 27,5%. А в целом по краю во всех категориях хозяйств рост составил 0,8%.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью